Logo Goalsicilia
Promozione B
PROMOZIONE/B: il calendario 2023/24

PROMOZIONE/B: il calendario 2023/24


Le 30 giornate della nuova stagione, si parte il 10 settembre e si chiude il 14 aprile 2024.

Questo il calendario completo del girone B di Promozione per il campionato 2023/24:

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 10/09/23 |                       | RITORNO:  7/01/24 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ALUNTINA                     -  PRO MENDE CALCIO             |

| AQUILA                       -  ATLETICO MESSINA             |

| CITTA DI MISTRETTA           -  CITTA DI GALATI              |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  NUOVA AZZURRA FENICE         |

| ROSMARINO                    -  NUOVA RINASCITA              |

| SAN FRATELLO                 -  SANTANGIOLESE                |

| VALLE DEL MELA CALCIO        -  LASCARI                      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 17/09/23 |                       | RITORNO: 14/01/24 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO MESSINA             -  ROSMARINO                    |

| CITTA DI GALATI              -  SAN FRATELLO                 |

| LASCARI                      -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| NUOVA AZZURRA FENICE         -  ALUNTINA                     |

| NUOVA RINASCITA              -  CITTA DI MISTRETTA           |

| PRO MENDE CALCIO             -  AQUILA                       |

| SANTANGIOLESE                -  VALLE DEL MELA CALCIO        |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 24/09/23 |                       | RITORNO: 21/01/24 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ALUNTINA                     -  LASCARI                      |

| AQUILA                       -  NUOVA AZZURRA FENICE         |

| CITTA DI GALATI              -  SANTANGIOLESE                |

| CITTA DI MISTRETTA           -  ATLETICO MESSINA             |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  VALLE DEL MELA CALCIO        |

| ROSMARINO                    -  PRO MENDE CALCIO             |

| SAN FRATELLO                 -  NUOVA RINASCITA              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  1/10/23 |                       | RITORNO: 28/01/24 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO MESSINA             -  SAN FRATELLO                 |

| LASCARI                      -  AQUILA                       |

| NUOVA AZZURRA FENICE         -  ROSMARINO                    |

| NUOVA RINASCITA              -  CITTA DI GALATI              |

| PRO MENDE CALCIO             -  CITTA DI MISTRETTA           |

| SANTANGIOLESE                -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| VALLE DEL MELA CALCIO        -  ALUNTINA                     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  8/10/23 |                       | RITORNO:  4/02/24 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ALUNTINA                     -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| AQUILA                       -  VALLE DEL MELA CALCIO        |

| CITTA DI GALATI              -  ATLETICO MESSINA             |

| CITTA DI MISTRETTA           -  NUOVA AZZURRA FENICE         |

| NUOVA RINASCITA              -  SANTANGIOLESE                |

| ROSMARINO                    -  LASCARI                      |

| SAN FRATELLO                 -  PRO MENDE CALCIO             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 15/10/23 |                       | RITORNO: 11/02/24 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ATLETICO MESSINA             -  NUOVA RINASCITA             |

|  LASCARI                      -  CITTA DI MISTRETTA          |

|  NUOVA AZZURRA FENICE         -  SAN FRATELLO                |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         -  AQUILA                      |

|  PRO MENDE CALCIO             -  CITTA DI GALATI             |

|  SANTANGIOLESE                -  ALUNTINA                    |

|  VALLE DEL MELA CALCIO        -  ROSMARINO                   |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 22/10/23 |                       | RITORNO: 18/02/24 |

| ORE...: 15:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  AQUILA                       -  ALUNTINA                    |

|  ATLETICO MESSINA             -  SANTANGIOLESE               |

|  CITTA DI GALATI              -  NUOVA AZZURRA FENICE        |

|  CITTA DI MISTRETTA           -  VALLE DEL MELA CALCIO       |

|  NUOVA RINASCITA              -  PRO MENDE CALCIO            |

|  ROSMARINO                    -  POLISPORTIVA GIOIOSA        |

|  SAN FRATELLO                 -  LASCARI                     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 12/11/23 |                       | RITORNO: 25/02/24 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ALUNTINA                     -  ROSMARINO                   |

|  LASCARI                      -  CITTA DI GALATI             |

|  NUOVA AZZURRA FENICE         -  NUOVA RINASCITA             |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         -  CITTA DI MISTRETTA          |

|  PRO MENDE CALCIO             -  ATLETICO MESSINA            |

|  SANTANGIOLESE                -  AQUILA                      |

|  VALLE DEL MELA CALCIO        -  SAN FRATELLO                |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 19/11/23 |                       | RITORNO:  3/03/24 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ATLETICO MESSINA             -  NUOVA AZZURRA FENICE        |

|  CITTA DI GALATI              -  VALLE DEL MELA CALCIO       |

|  CITTA DI MISTRETTA           -  ALUNTINA                    |

|  NUOVA RINASCITA              -  LASCARI                     |

|  PRO MENDE CALCIO             -  SANTANGIOLESE               |

|  ROSMARINO                    -  AQUILA                      |

|  SAN FRATELLO                 -  POLISPORTIVA GIOIOSA        |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 26/11/23 |                       | RITORNO: 10/03/24 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ALUNTINA                     -  SAN FRATELLO                |

|  AQUILA                       -  CITTA DI MISTRETTA          |

|  LASCARI                      -  ATLETICO MESSINA            |

|  NUOVA AZZURRA FENICE         -  PRO MENDE CALCIO            |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         -  CITTA DI GALATI             |

|  SANTANGIOLESE                -  ROSMARINO                   |

|  VALLE DEL MELA CALCIO        -  NUOVA RINASCITA             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  3/12/23 |                       | RITORNO: 17/03/24 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO MESSINA             -  VALLE DEL MELA CALCIO        |

| CITTA DI GALATI              -  ALUNTINA                     |

| CITTA DI MISTRETTA           -  ROSMARINO                    |

| NUOVA AZZURRA FENICE         -  SANTANGIOLESE                |

| NUOVA RINASCITA              -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| PRO MENDE CALCIO             -  LASCARI                      |

| SAN FRATELLO                 -  AQUILA                       |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 10/12/23 |                       | RITORNO:  7/04/24 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ALUNTINA                     -  NUOVA RINASCITA              |

| AQUILA                       -  CITTA DI GALATI              |

| CITTA DI MISTRETTA           -  SANTANGIOLESE                |

| LASCARI                      -  NUOVA AZZURRA FENICE         |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  ATLETICO MESSINA             |

| ROSMARINO                    -  SAN FRATELLO                 |

| VALLE DEL MELA CALCIO        -  PRO MENDE CALCIO             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 17/12/23 |                       | RITORNO: 14/04/24 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ATLETICO MESSINA             -  ALUNTINA                     |

| CITTA DI GALATI              -  ROSMARINO                    |

| NUOVA AZZURRA FENICE         -  VALLE DEL MELA CALCIO        |

| NUOVA RINASCITA              -  AQUILA                       |

| PRO MENDE CALCIO             -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| SAN FRATELLO                 -  CITTA DI MISTRETTA           |

| SANTANGIOLESE                -  LASCARI                      |

.--------------------------------------------------------------.

Luca Di Noto
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0
GoalSicilia.it © 2024 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...