Promozione B
PROMOZIONE/B: il calendario 2022/23

PROMOZIONE/B: il calendario 2022/23


Le 26 giornate della nuova stagione, si parte il 4 settembre e si chiude il 2 aprile 2023.

Questo il calendario completo del girone B di Promozione per il campionato 2022/23:

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/09/22 |                       | RITORNO:  8/01/23 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ASPRA                        -  GORGONIA DELIA               |

| GERACI                       -  CITTA DI MISTRETTA           |

| LASCARI                      -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| PRO FALCONE                  -  CITTA DI CASTELDACCIA        |

| SAN FRATELLO                 -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

| VILLAROSA CALCIO             -  SANTANGIOLESE                |

|      Riposa................  -  ACR CASTELLUCCESE            |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/09/22 |                       | RITORNO: 15/01/23 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI CASTELDACCIA        -  SAN FRATELLO                 |

| CITTA DI MISTRETTA           -  ASPRA                        |

| GORGONIA DELIA               -  VILLAROSA CALCIO             |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  GERACI                       |

| SANTANGIOLESE                -  PRO FALCONE                  |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  ACR CASTELLUCCESE            |

|      Riposa................  -  LASCARI                      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 18/09/22 |                       | RITORNO: 22/01/23 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACR CASTELLUCCESE            -  CITTA DI CASTELDACCIA        |

| ASPRA                        -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| GERACI                       -  LASCARI                      |

| PRO FALCONE                  -  GORGONIA DELIA               |

| SAN FRATELLO                 -  SANTANGIOLESE                |

| VILLAROSA CALCIO             -  CITTA DI MISTRETTA           |

|      Riposa................  -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  2/10/22 |                       | RITORNO: 29/01/23 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI CASTELDACCIA        -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

| CITTA DI MISTRETTA           -  PRO FALCONE                  |

| GORGONIA DELIA               -  SAN FRATELLO                 |

| LASCARI                      -  ASPRA                        |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  VILLAROSA CALCIO             |

| SANTANGIOLESE                -  ACR CASTELLUCCESE            |

|      Riposa................  -  GERACI                       |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  9/10/22 |                       | RITORNO:  5/02/23 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACR CASTELLUCCESE            -  GORGONIA DELIA               |

| ASPRA                        -  GERACI                       |

| PRO FALCONE                  -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| SAN FRATELLO                 -  CITTA DI MISTRETTA           |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  SANTANGIOLESE                |

| VILLAROSA CALCIO             -  LASCARI                      |

|      Riposa................  -  CITTA DI CASTELDACCIA        |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 16/10/22 |                       | RITORNO: 12/02/23 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CITTA DI MISTRETTA           -  ACR CASTELLUCCESE           |

|  GERACI                       -  VILLAROSA CALCIO            |

|  GORGONIA DELIA               -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO    |

|  LASCARI                      -  PRO FALCONE                 |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         -  SAN FRATELLO                |

|  SANTANGIOLESE                -  CITTA DI CASTELDACCIA       |

|       Riposa................  -  ASPRA                       |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 23/10/22 |                       | RITORNO: 19/02/23 |

| ORE...: 15:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACR CASTELLUCCESE            -  POLISPORTIVA GIOIOSA        |

|  CITTA DI CASTELDACCIA        -  GORGONIA DELIA              |

|  PRO FALCONE                  -  GERACI                      |

|  SAN FRATELLO                 -  LASCARI                     |

|  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  CITTA DI MISTRETTA          |

|  VILLAROSA CALCIO             -  ASPRA                       |

|       Riposa................  -  SANTANGIOLESE               |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 30/10/22 |                       | RITORNO: 26/02/23 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ASPRA                        -  PRO FALCONE                 |

|  CITTA DI MISTRETTA           -  CITTA DI CASTELDACCIA       |

|  GERACI                       -  SAN FRATELLO                |

|  GORGONIA DELIA               -  SANTANGIOLESE               |

|  LASCARI                      -  ACR CASTELLUCCESE           |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO    |

|       Riposa................  -  VILLAROSA CALCIO            |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  6/11/22 |                       | RITORNO:  5/03/23 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACR CASTELLUCCESE            -  GERACI                      |

|  CITTA DI CASTELDACCIA        -  POLISPORTIVA GIOIOSA        |

|  PRO FALCONE                  -  VILLAROSA CALCIO            |

|  SAN FRATELLO                 -  ASPRA                       |

|  SANTANGIOLESE                -  CITTA DI MISTRETTA          |

|  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  LASCARI                     |

|       Riposa................  -  GORGONIA DELIA              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 27/11/22 |                       | RITORNO: 12/03/23 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ASPRA                        -  ACR CASTELLUCCESE           |

|  CITTA DI MISTRETTA           -  GORGONIA DELIA              |

|  GERACI                       -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO    |

|  LASCARI                      -  CITTA DI CASTELDACCIA       |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         -  SANTANGIOLESE               |

|  VILLAROSA CALCIO             -  SAN FRATELLO                |

|       Riposa................  -  PRO FALCONE                 |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/12/22 |                       | RITORNO: 19/03/23 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACR CASTELLUCCESE            -  VILLAROSA CALCIO             |

| CITTA DI CASTELDACCIA        -  GERACI                       |

| GORGONIA DELIA               -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| SAN FRATELLO                 -  PRO FALCONE                  |

| SANTANGIOLESE                -  LASCARI                      |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  ASPRA                        |

|      Riposa................  -  CITTA DI MISTRETTA           |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/12/22 |                       | RITORNO: 26/03/23 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ASPRA                        -  CITTA DI CASTELDACCIA        |

| GERACI                       -  SANTANGIOLESE                |

| LASCARI                      -  GORGONIA DELIA               |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  CITTA DI MISTRETTA           |

| PRO FALCONE                  -  ACR CASTELLUCCESE            |

| VILLAROSA CALCIO             -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

|      Riposa................  -  SAN FRATELLO                 |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 18/12/22 |                       | RITORNO:  2/04/23 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACR CASTELLUCCESE            -  SAN FRATELLO                 |

| CITTA DI CASTELDACCIA        -  VILLAROSA CALCIO             |

| CITTA DI MISTRETTA           -  LASCARI                      |

| GORGONIA DELIA               -  GERACI                       |

| SANTANGIOLESE                -  ASPRA                        |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  PRO FALCONE                  |

|      Riposa................  -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

.--------------------------------------------------------------.

Luca Di Noto
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0
GoalSicilia.it © 2022 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...