Promozione B
PROMOZIONE/B: il calendario 2019/2020

PROMOZIONE/B: il calendario 2019/2020


Si parte il 15 settembre, ultima giornata il 19 aprile.

Qui di seguito il calendario 2019/2020 di Promozione B.

ANDATA: 15/09/19 |                       | RITORNO:  5/01/20 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| DUE TORRI                    -  GANGI                        |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         -  ACR CASTELLUCCESE            |

| NUOVA POL. TORRENOVESE       -  NUOVA RINASCITA              |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  MERI                         |

| SANTANGIOLESE                -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| SINAGRA CALCIO               -  ACQUEDOLCESE NEBRODI         |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  PRO FALCONE                  |

| 1946 IGEA                    -  STEFANESE CALCIO             |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 22/09/19 |                       | RITORNO: 12/01/20 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACQUEDOLCESE NEBRODI         -  NUOVA POL ACQUEDOLCI         |

| ACR CASTELLUCCESE            -  SANTANGIOLESE                |

| GANGI                        -  SINAGRA CALCIO               |

| MERI                         -  1946 IGEA                    |

| NUOVA RINASCITA              -  ROCCA DI CAPRILEONE          |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  NUOVA POL. TORRENOVESE       |

| PRO FALCONE                  -  DUE TORRI                    |

| STEFANESE CALCIO             -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 29/09/19 |                       | RITORNO: 19/01/20 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| DUE TORRI                    -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

| MERI                         -  STEFANESE CALCIO             |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         -  GANGI                        |

| NUOVA POL. TORRENOVESE       -  ACR CASTELLUCCESE            |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| SANTANGIOLESE                -  ACQUEDOLCESE NEBRODI         |

| SINAGRA CALCIO               -  PRO FALCONE                  |

| 1946 IGEA                    -  NUOVA RINASCITA              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  6/10/19 |                       | RITORNO: 26/01/20 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACQUEDOLCESE NEBRODI         -  NUOVA POL. TORRENOVESE       |

| ACR CASTELLUCCESE            -  ROCCA DI CAPRILEONE          |

| GANGI                        -  SANTANGIOLESE                |

| NUOVA RINASCITA              -  MERI                         |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  1946 IGEA                    |

| PRO FALCONE                  -  NUOVA POL ACQUEDOLCI         |

| STEFANESE CALCIO             -  DUE TORRI                    |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  SINAGRA CALCIO               |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/10/19 |                       | RITORNO:  2/02/20 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| MERI                         -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

| NUOVA POL. TORRENOVESE       -  GANGI                        |

| NUOVA RINASCITA              -  STEFANESE CALCIO             |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  ACQUEDOLCESE NEBRODI         |

| SANTANGIOLESE                -  PRO FALCONE                  |

| SINAGRA CALCIO               -  DUE TORRI                    |

| 1946 IGEA                    -  ACR CASTELLUCCESE            |

|--------------------------------------------------------------|

 

 

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/10/19 |                       | RITORNO:  9/02/20 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACQUEDOLCESE NEBRODI         -  1946 IGEA                   |

|  ACR CASTELLUCCESE            -  MERI                        |

|  DUE TORRI                    -  NUOVA POL ACQUEDOLCI        |

|  GANGI                        -  ROCCA DI CAPRILEONE         |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         -  NUOVA RINASCITA             |

|  PRO FALCONE                  -  NUOVA POL. TORRENOVESE      |

|  STEFANESE CALCIO             -  SINAGRA CALCIO              |

|  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  SANTANGIOLESE               |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 27/10/19 |                       | RITORNO: 16/02/20 |

| ORE...: 14:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  MERI                         -  ACQUEDOLCESE NEBRODI        |

|  NUOVA POL ACQUEDOLCI         -  SINAGRA CALCIO              |

|  NUOVA POL. TORRENOVESE       -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO    |

|  NUOVA RINASCITA              -  ACR CASTELLUCCESE           |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         -  STEFANESE CALCIO            |

|  ROCCA DI CAPRILEONE          -  PRO FALCONE                 |

|  SANTANGIOLESE                -  DUE TORRI                   |

|  1946 IGEA                    -  GANGI                       |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  3/11/19 |                       | RITORNO: 23/02/20 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACQUEDOLCESE NEBRODI         -  NUOVA RINASCITA             |

|  ACR CASTELLUCCESE            -  POLISPORTIVA GIOIOSA        |

|  DUE TORRI                    -  NUOVA POL. TORRENOVESE      |

|  GANGI                        -  MERI                        |

|  PRO FALCONE                  -  1946 IGEA                   |

|  SINAGRA CALCIO               -  SANTANGIOLESE               |

|  STEFANESE CALCIO             -  NUOVA POL ACQUEDOLCI        |

|  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  ROCCA DI CAPRILEONE         |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 10/11/19 |                       | RITORNO:  1/03/20 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACR CASTELLUCCESE            -  STEFANESE CALCIO            |

|  MERI                         -  PRO FALCONE                 |

|  NUOVA POL. TORRENOVESE       -  SINAGRA CALCIO              |

|  NUOVA RINASCITA              -  GANGI                       |

|  POLISPORTIVA GIOIOSA         -  ACQUEDOLCESE NEBRODI        |

|  ROCCA DI CAPRILEONE          -  DUE TORRI                   |

|  SANTANGIOLESE                -  NUOVA POL ACQUEDOLCI        |

|  1946 IGEA                    -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO    |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 17/11/19 |                       | RITORNO:  8/03/20 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  ACQUEDOLCESE NEBRODI         -  ACR CASTELLUCCESE           |

|  DUE TORRI                    -  1946 IGEA                   |

|  GANGI                        -  POLISPORTIVA GIOIOSA        |

|  NUOVA POL ACQUEDOLCI         -  NUOVA POL. TORRENOVESE      |

|  PRO FALCONE                  -  NUOVA RINASCITA             |

|  SINAGRA CALCIO               -  ROCCA DI CAPRILEONE         |

|  STEFANESE CALCIO             -  SANTANGIOLESE               |

|  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  MERI                        |

|--------------------------------------------------------------|

 

 

 

 

 

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 24/11/19 |                       | RITORNO: 15/03/20 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACQUEDOLCESE NEBRODI         -  STEFANESE CALCIO             |

| ACR CASTELLUCCESE            -  GANGI                        |

| MERI                         -  DUE TORRI                    |

| NUOVA POL. TORRENOVESE       -  SANTANGIOLESE                |

| NUOVA RINASCITA              -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  PRO FALCONE                  |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  NUOVA POL ACQUEDOLCI         |

| 1946 IGEA                    -  SINAGRA CALCIO               |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  1/12/19 |                       | RITORNO: 22/03/20 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| DUE TORRI                    -  NUOVA RINASCITA              |

| GANGI                        -  ACQUEDOLCESE NEBRODI         |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         -  1946 IGEA                    |

| PRO FALCONE                  -  ACR CASTELLUCCESE            |

| SANTANGIOLESE                -  ROCCA DI CAPRILEONE          |

| SINAGRA CALCIO               -  MERI                         |

| STEFANESE CALCIO             -  NUOVA POL. TORRENOVESE       |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  8/12/19 |                       | RITORNO: 29/03/20 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACQUEDOLCESE NEBRODI         -  PRO FALCONE                  |

| ACR CASTELLUCCESE            -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

| GANGI                        -  STEFANESE CALCIO             |

| MERI                         -  NUOVA POL ACQUEDOLCI         |

| NUOVA RINASCITA              -  SINAGRA CALCIO               |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  DUE TORRI                    |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  NUOVA POL. TORRENOVESE       |

| 1946 IGEA                    -  SANTANGIOLESE                |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 15/12/19 |                       | RITORNO:  5/04/20 |

| ORE...: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| DUE TORRI                    -  ACR CASTELLUCCESE            |

| NUOVA POL ACQUEDOLCI         -  NUOVA RINASCITA              |

| NUOVA POL. TORRENOVESE       -  1946 IGEA                    |

| PRO FALCONE                  -  GANGI                        |

| ROCCA DI CAPRILEONE          -  STEFANESE CALCIO             |

| SANTANGIOLESE                -  MERI                         |

| SINAGRA CALCIO               -  POLISPORTIVA GIOIOSA         |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO     -  ACQUEDOLCESE NEBRODI         |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 22/12/19 |                       | RITORNO: 19/04/20 |

| ORE...: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE....: 16:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| ACQUEDOLCESE NEBRODI         -  DUE TORRI                    |

| ACR CASTELLUCCESE            -  SINAGRA CALCIO               |

| GANGI                        -  SUPERGIOVANE CASTELBUONO     |

| MERI                         -  NUOVA POL. TORRENOVESE       |

| NUOVA RINASCITA              -  SANTANGIOLESE                |

| POLISPORTIVA GIOIOSA         -  NUOVA POL ACQUEDOLCI         |

| STEFANESE CALCIO             -  PRO FALCONE                  |

| 1946 IGEA                    -  ROCCA DI CAPRILEONE          |

|----------------------------------------------------

Dario Li Vigni
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0
GoalSicilia.it © 2019 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...