Serie B: 1-1 tra Cesena e Bari, la nuova classifica

145

Termina 1-1 il primo posticipo della 22^ giornata di Serie B che ha visto protag

Termina 1-1 il primo posticipo della 22^ giornata di Serie B che ha visto protagoniste Cesena e Bari. Romagnoli in vantaggio al 13’ con Laribi, pari pugliese firmato da un’autorete di Suagher al 50’. Questa la nuova classifica in attesa di Brescia-Avellino che si giocherà domani. 

SquadraPuntiPartiteGoal
GVNPFS
Frosinone4022101024127
Palermo4022101023017
Empoli372210754433
Cremonese352281133021
Cittadella352210573426
Bari352210573427
Parma33229672718
Spezia31228772220
Pescara31228773437
Venezia292261152422
Salernitana292261153234
Carpi29227871824
Perugia27227693736
Novara27227692525
Avellino25216782932
Virtus Entella24225982834
Cesena24225983341
Brescia23215881923
Foggia222257103342
Ternana212231273340
Ascoli202248102033
Pro Vercelli182246122641