LIVE!

Logo Acireale
ACI
0
Logo Lamezia Terme
LMZ
2
1° tempo
Logo Licata
LIC
0
Logo Catania
CAT
1
1° tempo
Logo Ragusa
RAG
0
Logo Locri
LOC
0
1° tempo
Logo Sancataldese
SAN
0
Logo Canicattì
CAN
0
1° tempo
Logo Santa Maria
PSM
0
Logo Sant'Agata
SAG
0
1° tempo
Logo Casteldaccia
CAS
Logo Akragas
AKR
Inizio ore 15:30
Logo Enna
ENN
Logo Cus Palermo
CUS
Inizio ore 15:30
Logo Leonfortese
LEO
Logo Mazarese
MZE
Inizio ore 15:30
Logo Mazara
MAZ
Logo Pro Favara
FAV
Inizio ore 15:30
Logo Nissa
NIS
Logo Parmonval
PRM
Inizio ore 15:30
Logo Resuttana San Lorenzo
RSL
Logo Castellammare
CAS
Inizio ore 15:30
Logo Sciacca
SCI
Logo Marineo
MRN
Inizio ore 15:30
Logo Don Carlo Misilmeri
MIS
Logo Gela Fc
GEL
Inizio ore 16:00
Logo Comiso
COM
Logo Taormina
TAO
Inizio ore 15:30
Logo Jonica
JON
Logo Nebros
NEB
Inizio ore 15:30
Logo Leonzio
LEO
Logo Mazzarrone
MZR
Inizio ore 15:30
Logo Milazzo
MIL
Logo Acicatena
ACC
Inizio ore 15:30
Logo Modica
MOD
Logo Santa Croce
SCR
Inizio ore 15:30
Logo RoccAcquedolcese
RAC
Logo Nuova Igea Virtus
IGV
Inizio ore 15:30
Logo Siracusa
SIR
Logo Virtus Ispica
ISP
Inizio ore 15:30
Eccellenza B
Eccellenza/B: domenica al via la nuova stagione, domani si parte con un anticipo-Programma e arbitri 1^ giornata

Eccellenza/B: domenica al via la nuova stagione, domani si parte con un anticipo-Programma e arbitri 1^ giornata


02/09/2022 ore 14:39

Si giocheranno nel week-end le sfide valevoli per la 1^ giornata del campionato di Eccellenza, girone B. Per leggere la classifica, CLICCA QUI. Di seguito il programma delle gare e le designazioni arbitrali:

Sabato ore 15.30
Real Siracusa Belvedere-Santa Croce: Azzolina di Caltanissetta (Rizzo-Finocchiaro)

Domenica ore 15.30
Acicatena-Modica: Mattace Raso di Messina (Pino-Calanni)
Comiso-Leonzio: Naselli di Catania (Scannella-Conti)
Mazzarrone-Palazzolo: Milone di Barcellona Pozzo di Gotto (Firera-Di Martino)
Nebros-Siracusa: Boccuzzo di Reggio Calabria (S. Grasso-F. Grasso)
Nuova Igea Virtus-Jonica: Gatto di Lamezia Terme (Fraggetta-Conticello)
Taormina-Milazzo: Montevergine di Ragusa (Catanese-Sebastianella)
Virtus Ispica-RoccAcquedolcese: Marino di Acireale (Rubino-Belfiore)

La redazione
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0

Può interessarti anche...

Eccellenza A30/09/2022
Eccellenza/A: tutti in campo domenica-Programma 4^ giornata, arbitri e classifica
Serie D30/09/2022
Serie D: domenica la 3^ giornata-Programma, designazioni arbitrali e classifica
Serie C C27/09/2022
Serie C/C: si torna in campo sabato per la 6^ giornata-Programma e designazioni arbitrali
Serie D26/09/2022
Serie D: mercoledì la 2^ giornata-Programma e designazioni arbitrali
Serie C C20/09/2022
Serie C/C: si gioca tutta sabato la 5^ giornata-Programma e designazioni arbitrali
Serie A14/09/2022
Serie A: si riparte venerdì con un anticipo-Programma e arbitri 7^ giornata
Serie C C12/09/2022
Serie C/C: si torna in campo mercoledì per l'infrasettimanale-Programma 3^ giornata e designazioni arbitrali
Eccellenza B05/09/2022
Coppa Italia Eccellenza/B: mercoledì ritorno Sedicesimi-Programma e arbitri
Eccellenza A05/09/2022
Coppa Italia Eccellenza/A: mercoledì ritorno Sedicesimi-Programma e arbitri
Eccellenza A02/09/2022
Eccellenza/A: domani si alza il sipario sul nuovo campionato, due gli anticipi-Programma e arbitri 1^ giornata
Serie C C30/08/2022
Serie C/C: domenica si parte con la 1^ giornata-Programma e designazioni arbitrali
Eccellenza B26/08/2022
Coppa Italia Eccellenza/B: domenica si gioca l’andata del primo turno-Programma e arbitri
Eccellenza A26/08/2022
Coppa Italia Eccellenza/A: nel week-end si parte-Programma e arbitri andata primo turno
Serie D19/08/2022
Coppa Italia Serie D, Sancataldese-Catania: arbitra Fichera di Milano
Eccellenza A17/06/2022
Akragas: domenica la finale di ritorno contro il Martina-La designazione arbitrale
Eccellenza A10/06/2022
Akragas-Martina: domenica in campo alle 17-La designazione arbitrale
Serie C C09/06/2022
Serie C: domenica il ritorno della finale play off tra Palermo e Padova-Programma e designazioni arbitrali
Serie C C04/06/2022
Serie C: domenica l’andata della finale play off tra Padova e Palermo-Programma e designazioni arbitrali
Serie D27/05/2022
Serie D, play off e play out: domenica si chiude la stagione 2021/2022-Il programma
Eccellenza A27/05/2022
Eccellenza: domenica via alla fase nazionale dei play off, impegnate Akragas e Jonica-Il programma
Serie C C26/05/2022
Serie C: domenica ritorno semifinali play off-Programma e designazioni arbitrali
Serie C C23/05/2022
Serie C: mercoledì andata semifinali play off-Programma e designazioni arbitrali
Serie A19/05/2022
Serie A: nel week-end la 38^ e ultima giornata, decisiva per lo Scudetto-Programma, arbitri e classifica
Serie C C16/05/2022
Serie C: domani l’andata del Secondo turno dei play-off-Le designazioni arbitrali
Serie C C10/05/2022
Palermo-Triestina: dirige Giordano di Novara
Serie D02/05/2022
Serie D: mercoledì si torna in campo per la 35^ giornata-Programma, designazioni arbitrali e classifica
Serie D19/04/2022
Serie D: si torna in campo domani con quattro recuperi-Programma, arbitri e classifica
Serie D12/04/2022
Serie D: si torna in campo giovedì con la 33^ giornata-Programma, designazioni arbitrali e classifica
Serie D04/04/2022
Serie D: mercoledì quattro recuperi, in campo cinque siciliane-Le designazioni arbitrali
Eccellenza A28/03/2022
Eccellenza/A: mercoledì si giocano tre recuperi-Programma e arbitri
GoalSicilia.it © 2022 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...