LIVE!

Logo Juve Stabia
JVS
1
Logo Messina
MES
0
Finale
Logo Monterosi
MON
1
Logo Catania
CAT
4
Finale
Logo Vibonese
VIB
1
Logo Palermo
PAL
3
Finale
Logo Biancavilla
BIA
0
Logo Paternò
PAT
1
Finale
Logo FC Messina
FCM
1
Logo Rende
REN
2
Finale
Logo Giarre
GIA
1
Logo Sant'Agata
SAG
0
Finale
Logo Licata
LIC
0
Logo Real Aversa
AVR
0
Finale
Logo Sancataldese
SAN
1
Logo Trapani
TRA
0
Finale
Logo Troina
TRO
0
Logo Acireale
ACI
2
Finale
Logo Canicattì
CAN
1
Logo Don Carlo Misilmeri
MIS
0
2° tempo
Logo Mazarese
MZE
0
Logo Cus Palermo
CUS
0
2° tempo
Logo Nissa
NIS
1
Logo Marsala
MAR
0
2° tempo
Logo Marineo
MAR
3
Logo Pro Favara
FAV
1
2° tempo
Logo Sciacca
SCI
4
Logo Mazara
MAZ
1
2° tempo
Logo Acicatena
ACC
1
Logo Carlentini
CAR
0
2° tempo
Logo Leonzio
LEO
1
Logo Virtus Ispica
ISP
0
2° tempo
Logo Real Siracusa Belvedere
RSB
1
Logo Jonica
JON
2
2° tempo
Logo Palazzolo
PLZ
1
Logo Santa Croce
SCR
0
Intervallo
Logo Viagrande
VIA
0
Logo Nebros
NEB
1
2° tempo
Serie D
Serie D: domenica si torna in campo-Programma 4^ giornata, arbitri e classifica

Serie D: domenica si torna in campo-Programma 4^ giornata, arbitri e classifica


08/10/2021 ore 11:54

Si giocheranno domenica le gare valevoli per la 4^ giornata del campionato di Serie D, girone I. Per leggere la classifica, CLICCA QUI. Di seguito il programma delle gare e le designazioni arbitrali:

Domenica ore 15
ACIREALE-Santa Maria: Frasynyak di Gallarate (De Simone-Fabrizi)
Cavese-GIARRE: Tomasi di Lecce (Martone-Annoni)
Cittanova-SANCATALDESE: Manzo di Torre Annunziata (Castiglione-Piedipalumbo)
Gelbison-FC MESSINA: Duzel di Castelfranco Veneto (Cardinali-Giovanardi)
Lamezia Terme-LICATA: Marangone di Udine (Milllo-Monfregola)
PATERNO’-Castrovillari: Grassi di Forlì (Pirola-Hader)
Portici-San Luca: Silvera di Valdarno (De Palma-Leonardi)
Real Aversa-BIANCAVILLA: Verrocchi di Sulmona (Lombardi-Giorgetti)
SANT’AGATA-TROINA: Russo di Torre Annunziata (Caputo-Savino)
TRAPANI-Rende: Zambetti di Lovere (Pellegrino-Caldarola)

La redazione
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0

Può interessarti anche...

Serie D22/10/2021
Serie D: domenica si torna in campo, si giocano quattro derby siciliani-Programma 8^ giornata, arbitri e classifica
Serie C C22/10/2021
Serie C/C: domenica tutti in campo per l’11^ giornata-Programma, arbitri e classifica
Serie C C12/10/2021
Serie C/C: designati gli arbitri per la 9^ giornata-Programma e classifica
Eccellenza B08/10/2021
Eccellenza/B: si torna in campo domani con un anticipo-Programma e arbitri 5^ giornata
Eccellenza A08/10/2021
Eccellenza/A: domani si parte con un anticipo-Programma e arbitri 5^ giornata
Serie C C05/10/2021
Serie C/C: nel weekend l’8^ giornata, Messina in campo sabato-Programma, arbitri e classifica
Serie D01/10/2021
Serie D: domenica si torna in campo-Programma 3^ giornata, arbitri e classifica
Serie C C01/10/2021
Serie C/C: domenica la 7^ giornata, Catania e Palermo in campo lunedì-Programma, arbitri e classifica
Serie C C28/09/2021
Serie C/C: mercoledì si torna in campo per l'infrasettimanale-Programma e arbitri 6^ giornata
Eccellenza B27/09/2021
Coppa Italia Eccellenza/B: mercoledì quattro gare-Programma e arbitri andata ottavi
Eccellenza A27/09/2021
Coppa Italia Eccellenza/A: mercoledì l'andata degli ottavi-Programma e arbitri
Eccellenza B24/09/2021
Eccellenza/B: sabato si parte con un big match-Programma e arbitri 3^ giornata
Eccellenza A24/09/2021
Eccellenza/A: due gli anticipi al sabato-Programma e arbitri 3^ giornata
Serie D24/09/2021
Serie D: domenica si torna in campo-Programma e arbitri 2^ giornata
Serie C C21/09/2021
Serie C/C: designati gli arbitri per la 5^ giornata-Programma e classifica
Serie D20/09/2021
Serie D: mercoledì si torna in campo per la Coppa Italia-Programma e arbitri
Eccellenza B17/09/2021
Eccellenza/B: otto le sfide in programma domenica-Programma e arbitri 2^ giornata
Eccellenza A17/09/2021
Eccellenza/A: domenica si torna in campo-Programma e arbitri 2^ giornata
Serie C C14/09/2021
Serie C/C: designati gli arbitri per la 4^ giornata-Programma e classifica
Eccellenza A10/09/2021
Eccellenza/A: si parte domani con due anticipi-Programma e arbitri 1^ giornata
Serie A09/09/2021
Serie A: sabato si riparte con la 3^ giornata, a Irrati Napoli-Juventus-Programma, arbitri e classifica
Serie C C31/08/2021
Serie C/C: per Messina-Palermo un fischietto calabrese-Programma e arbitri 2^ giornata
Serie D05/07/2021
Serie D, play off: si parte già domani-Programma e arbitri semifinali
Serie D01/07/2021
Serie D: sabato la 34^ e ultima giornata del girone I-Programma e arbitri
Serie D28/06/2021
Serie D: mercoledì si torna in campo-Programma e designazioni arbitrali
Eccellenza B18/06/2021
Eccellenza/B: domenica la finale-La designazione arbitrale
Serie D18/06/2021
Serie D: domani l'ultima giornata, ma ben 4 gare rinviate-Programma 34^, arbitri e classifica
Serie D14/06/2021
Serie D: mercoledì si torna in campo-Programma e arbitri 33^ giornata
Eccellenza A11/06/2021
Eccellenza/A: si parte da domani con l'ultimo turno della Poule B-Programma, arbitri e classifica
Eccellenza A11/06/2021
Eccellenza/A, Poule A: domenica ultimo turno triangolari-Programma, arbitri e classifica
GoalSicilia.it © 2021 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...