Coppa Italia serie D: cinque siciliane in campo quest'oggi-Programma e arbitri

Coppa Italia serie D: cinque siciliane in campo quest'oggi-Programma e arbitri

Partirà quest'oggi alle ore 16,00, con il turno preliminare, la Coppa Italia di serie D. Questo il programma completo con le designazioni arbitrali:

Gara 1 Chions-San Luigi (arbitro Marco Menozzi di Treviso)
Gara 2 Tamai-Luparense (Luca Pileggi di Bergamo)
Gara 3 Cartigliano-Belluno (Matteo Mozzo di Padova)
Gara 4 Ambrosiana-Caldiero Terme (Simone Di Renzo di Bolzano)
Gara 5 Vigasio-Villafranca (Francesco Zago di Conegliano)
Gara 6 Clodiense Chioggia-Mestre (Alessio Schiavon di Treviso)
Gara 7 Levico Terme-Dro (Francesco Lipizer di Verona)
Gara 8 Ciliverghe-Legnago Salus (Valerio Bertuzzi di Piacenza)
Gara 9 Milano City-Arconatese (Stefano Peletti di Crema) *21/08 ore 18
Gara 10 Caravaggio-Scanzorosciate (Lorenzo Vacca di Saronno)
Gara 11 Tritium-Brusaporto (Alessio Marra di Mantova)
Gara 12 Pontisola-Nibionnoggiono (Daniel Cadirola di Milano) *ore 18
Gara 13 Legnano-Castellanzese (Abdoulaye Diop di Treviglio) *ore 20.30
Gara 14 Calvina Sport-Breno (Andrea Zambetti di Lovere)
Gara 15 Lavagnese-Fezzanese (Matteo Canci di Carrara)
Gara 16 Borgosesia-Verbania (Davide Gandino di Alessandria)
Gara 17 Fossano-Vado (Stefano Foresti di Bergamo)
Gara 18 Correggese-Lentigione (Nicolò Rodigari di Bergamo)
Gara 19 Mezzolara-Alfonsine (Andrea Zanotti di Rimini) *ore 20
Gara 20 Forli’-San Marino (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza) *ore 20.30
Gara 21 Scandicci-Progresso (Andrea Valentini di La Spezia) *ore 17
Gara 22 Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino (Gianluca Renzi di Pesaro)
Gara 23 Real Forte Querceta-Lucchese (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno) *ore 18
Gara 24 Sangiovannese-Grosseto (Gioele Iacobellis di Pisa) *ore 17
Gara 25 Aglianese-Grassina (Erminio Cerbasi di Arezzo)
Gara 26 Bastia-Foligno (Ilaria Bianchini di Terni)
Gara 27 Avezzano-Real Giulianova (Cristiano Ursini di Pescara) *ore 20.30
Gara 28 Vastese-Chieti (Valerio Vogliacco di Bari) *ore 18.30
Gara 29 Olympia Agnonese-Vastogirardi (Maurizio Barbiero di Campobasso)
Gara 30 Torres-Arzachena (Federico Cosseddu di Nuoro) *ore 18.30
Gara 31 Muravera-Budoni (Alessandro Silvestri di Roma1) *ore 17
Gara 32 Academy Ladispoli-Flaminia (Davide Giacometti di Gubbio) *ore 18
Gara 33 Ostia Mare-Pomezia (Flavio Fantozzi di Civitavecchia) *ore 18
Gara 34 Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida (Emanuele Tartarone di Frosinone) *ore 20.30
Gara 35 Città di Anagni -Città di Campobasso (Domenico Mirabella di Napoli)
Gara 36 Gladiator-San Tommaso (Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata)
Gara 37 Gelbison-Agropoli (David Guida di Torre Annunziata) *ore 18
Gara 38 Giugliano-Sorrento (Cosimo Delli Carpini di Isernia) *ore 17
Gara 39 Nocerina-Nola (Gianluca Grasso di Ariano Irpino) *ore 18
Gara 40 Francavilla-Grumentum Val D’Agri (Alessio De Vincentis di Taranto)
Gara 41 Nardò-Casarano (Giorgio Vergaro di Bari) *ore 18.30
Gara 42 Brindisi-Foggia (Andrea Rizzello di Casarano) *21/08 ore 20
Gara 43 Roccella-Corigliano (Martina Molinaro di Lamezia Terme)
Gara 44 Palmese-FC MESSINA (Cristian Robilotta di Sala Consilina) *ore 18.30
Gara 45 MARINA DI RAGUSA-ACR MESSINA (Mauro Gangi di Enna) *ore 17
Gara 46 LICATA-TROINA (Fabrizio Ramondino di Palermo)
Gara 47 PALERMO-BIANCAVILLA *rinviata

I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0
Archivio News
Ricerca per categoria:
Ricerca per testo:
Ricerca per data:
19/09/2019-14:38 - Canicattì, Romano: “Obiettivo fare campionato di medio-alta classifica”19/09/2019-14:19 - Acireale, Pagana: “Mbaba ha grandi qualità ma deve migliorare tatticamente. I due fratelli brasiliani...”19/09/2019-13:58 - Ferrigno: “In C vedo Catanzaro meglio di Bari e Catania”19/09/2019-13:39 - Real Siracusa, Miraglia: “Col Giarre non partiamo battuti, daremo tutto e vedremo che risultato uscirà”19/09/2019-13:16 - Mazara, Marino: “Siamo partiti in ritardo e non siamo ancora al Top. Unico obiettivo è salvezza”19/09/2019-12:57 - Ragusa, Chiavaro: “Eliminazione da Coppa un bene. Io sto bene e sono a disposizione del mister”19/09/2019-12:29 - Canicattì: in prova un centrocampista ed un attaccante19/09/2019-12:04 - UFFICIALE-Santa Croce: ingaggiato il senegalese Sene19/09/2019-11:35 - Serie B: domani sera si alza il sipario sul 4° turno-Programma e classifica19/09/2019-11:14 - Sant’Agata, Iraci: “Qui clima ideale per giocare a calcio, abbiamo carte in regola per toglierci soddisfazioni”19/09/2019-10:32 - Catania: emergenza formazione, ben otto indisponibili19/09/2019-10:13 - Marsala, Balistreri: “Siamo squadra giovane, occorre tempo per far emergere qualità”19/09/2019-09:52 - Serie A: si riparte già domani col primo anticipo-Programma 4^ giornata e classifica19/09/2019-09:29 - Trapani, Baldini: “È arrivato il momento di fare vedere di che pasta siamo fatti”19/09/2019-09:06 - FC MESSINA-CITTANOVESE 2-0: gli highlights (VIDEO)
GoalSicilia.it © 2019 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...