LIVE!

Logo Catania
CAT
0
TER
0
Logo Ternana
Logo Monopoli
MON
0
LEO
1
Logo Sicula Leonzio
Logo Biancavilla
BIA
1
NOL
4
Logo Nola
Logo Marina di Ragusa
MDR
1
ACI
0
Logo Acireale
Logo Marsala
MAR
0
TRO
1
Logo Troina
Logo Roccella
ROC
3
MES
1
Logo Acr Messina
Logo FC Messina
FCM
1
SAV
0
Logo Savoia
Logo Licata
LIC
2
PAL
0
Logo Palermo

Serie B: la classifica dopo la 38^ giornata, al termine della regular season

Serie B: la classifica dopo la 38^ giornata, al termine della regular season

Questa la classifica di serie B dopo la 38^ e ultima giornata, al termine della regular season:

Logo BresciaBrescia673618135694227
Logo LecceLecce66361998664521
Logo PalermoPalermo633616155573819
Logo BeneventoBenevento603617910614516
Logo PescaraPescara55361413950464
Logo VeronaVerona523613131049463
Logo CittadellaCittadella513612159493811
Logo SpeziaSpezia51361491353467
Logo PerugiaPerugia50361481449490
Logo CremoneseCremonese493612131137334
Logo CosenzaCosenza46361113123442-8
Logo CrotoneCrotone43361110154042-2
Logo AscoliAscoli43361013134056-16
Logo LivornoLivorno3936912153851-13
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0
Archivio News
Ricerca per categoria:
Ricerca per testo:
Ricerca per data:
23/02/2020-17:14 - Serie C/C: bene Reggina e Potenza, rallenta il Bari-Risultati e marcatori 27^ giornata23/02/2020-17:10 - Eccellenza/A: la classifica dopo la 23^ giornata23/02/2020-17:09 - Eccellenza/A: risultati finali e marcatori della 23^ giornata23/02/2020-17:08 - Eccellenza/B: la classifica dopo la 23^ giornata23/02/2020-17:07 - Eccellenza/B: risultati finali e marcatori della 23^ giornata23/02/2020-17:05 - Serie D: la classifica dopo la 25^ giornata23/02/2020-17:04 - SERIE D: risultati finali e marcatori della 25^ giornata23/02/2020-17:03 - Fc Messina-Savoia: 1-0 al triplice fischio-Il tabellino23/02/2020-17:00 - Serie B: vincono Chievo e Salernitana-Risultati e marcatori 25^ giornata23/02/2020-16:56 - Licata-Palermo: 2-0 il finale-Il tabellino23/02/2020-16:54 - Monopoli-Sicula Leonzio: 0-1 al triplice fischio-Il tabellino23/02/2020-16:52 - Catania-Ternana: 0-0 il finale-Il tabellino23/02/2020-16:37 - Marsala-Troina: 0-1 il finale-Il tabellino23/02/2020-16:32 - Biancavilla-Nola 1-4: game ove al 'Raiti'-Il tabellino23/02/2020-16:25 - Marina di Ragusa-Acireale: 1-0 il finale-Il tabellino23/02/2020-16:18 - Roccella-Acr Messina: 3-1 al triplice fischio-Il tabellino23/02/2020-14:46 - Serie A: la Lazio espugna il campo del Genoa-Risultati e marcatori 25^ giornata23/02/2020-13:00 - Acireale, Pagana: “Voci su interesse di squadre di Serie C, spiego situazione...”23/02/2020-12:41 - PALAZZOLO-ENNA 0-1: gli highlights (VIDEO)23/02/2020-12:22 - Palermo, Pergolizzi: “Con Licata sarà una festa? Nessuno ci regalerà nulla. Se giochiamo come sappiamo...”23/02/2020-12:03 - Catania-Ternana: probabili formazioni e ballottaggi23/02/2020-11:45 - Serie D: oggi la 25^ giornata-Programma e classifica23/02/2020-11:31 - Fc Messina: la probabile formazione anti-Savoia23/02/2020-11:23 - Monopoli-Sicula Leonzio: probabili formazioni e ballottaggi23/02/2020-11:14 - Serie C/C: oggi la 27^ giornata-Programma e classifica23/02/2020-11:01 - Palermo: la probabile formazione anti-Licata23/02/2020-10:50 - Licata: la probabile formazione anti-Palermo23/02/2020-10:31 - Eccellenza/B: si riparte nel pomeriggio-Programma 23^ giornata e classifica23/02/2020-10:22 - Eccellenza/A: nel pomeriggio la 23^ giornata-Programma e classifica23/02/2020-10:13 - Acr Messina: la probabile formazione anti-Roccella23/02/2020-10:00 - Troina: la probabile formazione anti-Marsala23/02/2020-09:50 - Marsala: la probabile formazione anti-Troina23/02/2020-09:41 - CUS PALERMO-DATTILO 0-3: gli highlights (VIDEO)23/02/2020-09:30 - Serie A: oggi solo tre gare, altrettanti i rinvii-Programma 25^ giornata e classifica23/02/2020-09:16 - Acireale: la probabile formazione anti-Marina di Ragusa23/02/2020-09:09 - Marina di Ragusa: la probabile formazione anti-Acireale23/02/2020-08:58 - Biancavilla: la probabile formazione anti-Nola23/02/2020-08:44 - Trapani, Castori: “Con lo Spezia meritavamo i 3 punti. Tante occasioni e due legni, per vincere occorre anche fortuna”23/02/2020-00:16 - CoronaVirus: rinviate tre partite di Serie A
GoalSicilia.it © 2020 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...