Coppa Italia serie D: sorteggiati accoppiamenti di turno preliminare e primo turno-Otto le siciliane al via

Coppa Italia serie D: sorteggiati accoppiamenti di turno preliminare e primo turno-Otto le siciliane al via

Prende forma la Coppa Italia di serie D con i sorteggi del turno preliminare e del primo turno, in programma rispettivamente il 19 e il 26 agosto. Otto le siciliane al via, questo il calendario delle varie fasi, in seguito ecco gli accoppiamenti di turno preliminare e primo turno:

Domenica 19 agosto 2018 TURNO PRELIMINARE - gara unica
Domenica 26 agosto 2018 1° TURNO - gara unica
Mercoledì 26 settembre 2018 TRENTADUESIMI DI FINALE - gara unica
Mercoledì 31 ottobre 2018 SEDICESIMI DI FINALE - gara unica
Mercoledì 28 novembre 2018 OTTAVI DI FINALE - gara unica
Mercoledì 12 dicembre 2018 QUARTI DI FINALE - gara unica
Mercoledì 27 marzo 2019 SEMIFINALE - andata
Mercoledì 3 aprile 2019 SEMIFINALE - ritorno
Sabato 18 maggio 2019 FINALE - gara unica

TURNO PRELIMINARE 19 agosto - ore 16,00
Gara 1 Tamai-Chions
Gara 2 Cjarlins Muzane-Sandonà 1922
Gara 3 Clodiense Chioggia-Delta C. Porto Tolle
Gara 4 Trento-St Georgen
Gara 5 Levico-Virtus Bolzano
Gara 6 Calcio Montebelluna-Cartigliano
Gara 7 Ambrosiana-Vigor Carpaneto
Gara 8 Ciliverghe-Adrense
Gara 9 Olginatese-Scanzorosciate
Gara 10 Ciserano-Calvina
Gara 11 Seregno-Villa D’alme
Gara 12 Oltrepovoghera-Fanfulla
Gara 13 Sondrio-Calcio Lecco
Gara 14 Borgaro-Pro Dronero
Gara 15 Casale-Stresa
Gara 16 Lavagnese-Ligorna
Gara 17 Sestri Levante-Fezzanese
Gara 18 Reggio Audace-Sasso Marconi (26/8/2018)
Gara 19 Mezzolara-Modena
Gara 20 Axys Zola-Forlì
Gara 21 Savignanese-Classe
Gara 22 Castelfidardo-Santarcangelo
Gara 23 Recanatese-Jesina
Gara 24 Bastia-Montegiorgio
Gara 25 S.C. Trestina-Cannara
Gara 26 S. Nicolo Notaresco-Real Giulianova
Gara 27 Aglianese-Prato
Gara 28 Ghivizzano-Tuttocuoio
Gara 29 Gavorrano-Sangimignano
Gara 30 Scandicci-Sinalunghese
Gara 31 O. Agnonese-Città di Campobasso
Gara 32 Città di Anagni-Isernia
Gara 33 Anzio-Vis Artena
Gara 34 Ladispoli-Flaminia
Gara 35 Ostia-Budoni
Gara 36 Torres-Latte Dolce
Gara 37 Castiadas-Lanusei
Gara 38 Avellino-Nola (26/8/2018)
Gara 39 Turris-Pomigliano
Gara 40 Sorrento-Granata
Gara 41 Pol. Sarnese-Portici
Gara 42 Bari-Bitonto 26/8/2018
Gara 43 Fidelis Andria-Città di Fasano (26/8/2018)
Gara 44 F.C. Francavilla-Rotonda
Gara 45 Castrovillari-Calcio Cittanovese
Gara 46 Locri-Roccella
Gara 47 Palmese-Città di Messina
Gara 48 Sancataldese-Marsala

PRIMO TURNO 26 agosto 2018 – ore 16,00
Gara 1 Vincente 1-Vincente 2
Gara 2 Adriese-Vincente 3
Gara 3 Belluno-Vincente 4
Gara 4 Union Feltre-Vincente 5
Gara 5 Arzignano-Vincente 6
Gara 6 Este-Legnago
Gara 7 Vincente 7-Vincente 8
Gara 8 Vincente 9-Vincente 11
Gara 9 Vincente 10-Darfo Boario
Gara 10 Vincente 12-Pavia
Gara 11 Virtus Bergamo-Vincente 13
Gara 12 Folgore Caratese-Pro Sesto
Gara 13 Arconatese-Bustese
Gara 14 Inveruno-Caronnese
Gara 15 Crema-Pergolettese
Gara 16 Pontisola-Caravaggio
Gara 17 Borgosesia-Vincente 15
Gara 18 Bra-Vincente 14
Gara 19 Savona-Massese
Gara 20 Vincente 17-Vincente 16
Gara 21 Vincente 18-Lentigione
Gara 22 Vincente 19-Fiorenzuola
Gara 23 Vincente 20-Mantova
Gara 24 Vincente 21-R.C. Cesena
Gara 25 Sammaurese-San Marino
Gara 26 Vincente 22-Vincente23
Gara 27 Pineto-Sangiustese
Gara 28 Vincente 24-Vincente 25
Gara 29 A.S.D Francavilla Calcio-Vincente 26
Gara 30 Vastese-Avezzano
Gara 31 Vincente 35-Aprilia Racing Club
Gara 32 Vincente 36-Vincente37
Gara 33 Trastevere-Vincente 34
Gara 34 Sff Atletico-Vincente 29
Gara 35 Latina-Vincente 33
Gara 36 Monterosi-Lupa Roma
Gara 37 Cassino-Vincente 32
Gara 38 Montevarchi-Sangiovannese
Gara 39 Real Forte Querceta-Viareggio
Gara 40 Seravezza-Ponsacco
Gara 41 Pianese-Vincente 30
Gara 42 Vincente 27-Vincente 28
Gara 43 A. Cerignola-Vincente 31
Gara 44 Taranto-Nardo’
Gara 45 Team Altamura-Vincente 42
Gara 46 Gravina-Vincente 43
Gara 47 Gragnano-Vincente 41
Gara 48 Vincente 39-Nocerina
Gara 49 Vincente 40-Vincente 38
Gara 50 Savoia-Gelbison
Gara 51 Vincente 44-Vincente 45
Gara 52 Gela-Troina
Gara 53 Vincente 46-Vincente 47
Gara 54 Messina-Igea Virtus
Gara 55 Acireale-Vincente 48

 
 
 
Si autorizza l'uso dei contenuti ai fini di cronaca, a condizione di citare GoalSicilia.it come fonte, in base alla legge n. 633/1941 sul diritto d'autore
GoalSicilia.it © 2018 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
free circle glug palermo free circle glug sicilia sputnix linux palermo hacking palermo informatica palermo associazione linux lug palermo