LIVE!

Logo Messina
MES
0
Logo Picerno
PIC
1
2° tempo
Logo Acireale
ACI
2
Logo Mariglianese
MAR
1
2° tempo
Logo Castrovillari
CAS
0
Logo Ragusa
RAG
0
2° tempo
Logo Cittanova
CIT
2
Logo Sant'Agata
SAG
2
2° tempo
Logo Sancataldese
SAN
1
Logo Catania
CAT
1
2° tempo
Logo Enna
ENN
1
Logo Akragas
AKR
0
2° tempo
Logo Leonfortese
LEO
2
Logo Nissa
NIS
1
2° tempo
Logo Resuttana San Lorenzo
RSL
0
Logo Casteldaccia
CAS
1
2° tempo
Logo Don Carlo Misilmeri
MIS
4
Logo Marineo
MRN
0
2° tempo
Logo Gela Fc
GEL
0
Logo Pro Favara
FAV
1
2° tempo
Logo Mazara
MAZ
1
Logo Sciacca
SCI
0
2° tempo
Logo Jonica
JON
2
Logo Virtus Ispica
ISP
1
2° tempo
Logo Milazzo
MIL
4
Logo Leonzio
LEO
2
2° tempo
Logo Palazzolo
PLZ
0
Logo Comiso
COM
0
2° tempo
Logo RoccAcquedolcese
RAC
0
Logo Siracusa
SIR
1
2° tempo
Logo Modica
MOD
0
Logo Taormina
TAO
0
2° tempo
Logo Nebros
NEB
2
Logo Nuova Igea Virtus
IGE
1
2° tempo
Logo Real Siracusa
RSB
1
Logo Acicatena
ACC
0
2° tempo
Eccellenza B
Eccellenza/B: tutta domenica la 12^ giornata-Programma, arbitri e classifica

Eccellenza/B: tutta domenica la 12^ giornata-Programma, arbitri e classifica


25/11/2022 ore 14:38

Si gioca domenica la 12^ giornata del campionato di Eccellenza girone B. CLICCA QUI per vedere la classifica. Di seguito il programma delle gare:

Domenica ore 14.30
Comiso-Jonica: Naselli di Catania (Rubino-Siracusa)
Leonzio-Palazzolo: Matranga di Palermo (Catanese-Sebastianella)
Taormina-Santa Croce: Longo di Catania (Fardella-Di Franco)
Virtus Ispica-Modica: Radovanovic di Maniago (Grasso-Finocchiaro)

Domenica ore 15
Mazzarrone-Nebros: Dancelli di Brescia (Conti-Di Martino)
Nuova Igea Virtus-Real Siracusa: Azzolina di Caltanissetta (Saracino-Artellini)
RoccAcquedolcese-Milazzo: Bertolino di Trapani (Cracchiolo-Cono)
Siracusa-Acicatena: Armenia di Ragusa (Garofalo-Termini)

La redazione
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0

Può interessarti anche...

Eccellenza B02/12/2022
Eccellenza/B: domani un anticipo-Programma 13^ giornata, arbitri e classifica
Eccellenza A02/12/2022
Eccellenza/A: via domani con due anticipi-Programma 13^ giornata, arbitri e classifica
Serie D02/12/2022
Serie D: domenica si gioca la 14^ giornata-Programma, designazioni arbitrali e classifica
Serie B01/12/2022
Serie B: nel week-end si torna in campo-Programma e arbitri 15^ giornata
Eccellenza B29/11/2022
Eccellenza/B: domani si gioca un recupero della 12^ giornata-Programma, terna arbitrale e classifica
Eccellenza A28/11/2022
Coppa Italia Eccellenza/A: mercoledì la semifinale tra Misilmeri e Akragas-La terna arbitrale
Serie C C28/11/2022
Serie C/C: tutti in campo mercoledì per l’infrasettimanale-Programma 16^ giornata, arbitri e classifica
Eccellenza A25/11/2022
Eccellenza/A: si parte domani con un anticipo-Programma 12^ giornata, arbitri e classifica
Serie D25/11/2022
Serie D: domenica si gioca la 13^ giornata-Programma, designazioni arbitrali e classifica
Serie C C22/11/2022
Serie C/C: domenica si gioca la 15^ giornata-Programma, designazioni arbitrali e classifica
Eccellenza B18/11/2022
Eccellenza/B: domani si alza il sipario sull'11^ giornata con due anticipi-Programma, arbitri e classifica
Eccellenza A18/11/2022
Eccellenza/A: si parte domani con due anticipi-Programma 11^ giornata, arbitri e classifica
Serie D18/11/2022
Serie D: domenica si gioca la 12^ giornata-Programma, designazioni arbitrali e classifica
Serie C C17/11/2022
Serie C/C: domenica tutti in campo-Programma 14^ giornata, arbitri e classifica
Eccellenza B11/11/2022
Eccellenza/B: domenica la 10^ giornata-Programma, arbitri e classifica
Eccellenza A11/11/2022
Eccellenza/A: si parte domani con un anticipo-Programma 10^ giornata, arbitri e classifica
Serie D11/11/2022
Serie D: domenica si gioca l'11^ giornata-Programma e designazioni arbitrali
Serie C C08/11/2022
Serie C/C: domenica si gioca la 13^ giornata-Programma, designazioni arbitrali e classifica
Eccellenza B07/11/2022
Coppa Italia Eccellenza/B: mercoledì ritorno quarti-Programma e arbitri
Eccellenza A07/11/2022
Coppa Italia Eccellenza/A: mercoledì ritorno quarti-Programma e arbitri
Eccellenza B04/11/2022
Eccellenza/B: domani via alla 9^ giornata, doppio anticipo-Programma, arbitri e classifica
Eccellenza A04/11/2022
Eccellenza/A: si parte domani con due anticipi-Programma 9^ giornata, arbitri e classifica
Serie D04/11/2022
Serie D: domenica si gioca la 10^ giornata-Programma e designazioni arbitrali
Serie C C02/11/2022
Serie C/C: domenica si gioca la 12^ giornata-Programma e designazioni arbitrali
Serie D31/10/2022
Coppa Italia Serie D: mercoledì si giocano i trentaduesimi-Programma e designazioni arbitrali
Eccellenza B28/10/2022
Eccellenza/B: tutti in campo domenica-Programma 8^ giornata, arbitri e classifica
Eccellenza A28/10/2022
Eccellenza/A: domenica si gioca alle 14.30 e alle 15-Programma 8^ giornata, arbitri e classifica
Serie D28/10/2022
Serie D: domenica si gioca la 9^ giornata-Programma e designazioni arbitrali
Serie C C25/10/2022
Serie C/C: domenica si gioca l'11^ giornata-Programma e designazioni arbitrali
Eccellenza B24/10/2022
Coppa Italia Eccellenza/B: mercoledì al via i quarti di finale-Programma andata e arbitri
GoalSicilia.it © 2022 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...