Eccellenza B
ECCELLENZA/B: il calendario 2022/23

ECCELLENZA/B: il calendario 2022/23


Le 30 giornate della nuova stagione, si parte il 4 settembre e si chiude il 16 aprile 2023.

Questo il calendario completo del girone B di Eccellenza per il campionato 2022/23:

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/09/22 |                       | RITORNO:  8/01/23 |

| ORE...: 15:30    |   1  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI ACICATENA           -  POL. MODICA CALCIO           |

| CITTA DI COMISO              -  S.S. LEONZIO 1909            |

| CITTA DI TAORMINA            -  MILAZZO                      |

| MAZZARRONE CALCIO            -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

| NEBROS                       -  SIRACUSA CALCIO 1924         |

| NUOVA IGEA VIRTUS            -  JONICA F.C.                  |

| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  SANTA CROCE                  |

| VIRTUS ISPICA 2020           -  ROCCAACQUEDOLCESE            |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/09/22 |                       | RITORNO: 15/01/23 |

| ORE...: 15:30    |   2  G I O R N A T A  | ORE....: 14:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| JONICA F.C.                  -  CITTA DI ACICATENA           |

| MILAZZO                      -  MAZZARRONE CALCIO            |

| POL. MODICA CALCIO           -  REAL SIRACUSA BELVEDERE      |

| ROCCAACQUEDOLCESE            -  CITTA DI TAORMINA            |

| S.S. LEONZIO 1909            -  VIRTUS ISPICA 2020           |

| SANTA CROCE                  -  NEBROS                       |

| SIRACUSA CALCIO 1924         -  CITTA DI COMISO              |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  NUOVA IGEA VIRTUS            |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 18/09/22 |                       | RITORNO: 22/01/23 |

| ORE...: 15:30    |   3  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI ACICATENA           -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

| CITTA DI TAORMINA            -  S.S. LEONZIO 1909            |

| MAZZARRONE CALCIO            -  ROCCAACQUEDOLCESE            |

| NEBROS                       -  POL. MODICA CALCIO           |

| NUOVA IGEA VIRTUS            -  MILAZZO                      |

| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  JONICA F.C.                  |

| SANTA CROCE                  -  SIRACUSA CALCIO 1924         |

| VIRTUS ISPICA 2020           -  CITTA DI COMISO              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  2/10/22 |                       | RITORNO: 29/01/23 |

| ORE...: 15:30    |   4  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI COMISO              -  CITTA DI TAORMINA            |

| JONICA F.C.                  -  NEBROS                       |

| MILAZZO                      -  CITTA DI ACICATENA           |

| POL. MODICA CALCIO           -  SANTA CROCE                  |

| ROCCAACQUEDOLCESE            -  NUOVA IGEA VIRTUS            |

| S.S. LEONZIO 1909            -  MAZZARRONE CALCIO            |

| SIRACUSA CALCIO 1924         -  VIRTUS ISPICA 2020           |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  REAL SIRACUSA BELVEDERE      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  9/10/22 |                       | RITORNO:  5/02/23 |

| ORE...: 15:30    |   5  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI ACICATENA           -  ROCCAACQUEDOLCESE            |

| CITTA DI TAORMINA            -  VIRTUS ISPICA 2020           |

| MAZZARRONE CALCIO            -  CITTA DI COMISO              |

| NEBROS                       -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

| NUOVA IGEA VIRTUS            -  S.S. LEONZIO 1909            |

| POL. MODICA CALCIO           -  SIRACUSA CALCIO 1924         |

| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  MILAZZO                      |

| SANTA CROCE                  -  JONICA F.C.                  |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 16/10/22 |                       | RITORNO: 12/02/23 |

| ORE...: 15:30    |  6  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CITTA DI COMISO              -  NUOVA IGEA VIRTUS           |

|  JONICA F.C.                  -  POL. MODICA CALCIO          |

|  MILAZZO                      -  NEBROS                      |

|  ROCCAACQUEDOLCESE            -  REAL SIRACUSA BELVEDERE     |

|  S.S. LEONZIO 1909            -  CITTA DI ACICATENA          |

|  SIRACUSA CALCIO 1924         -  CITTA DI TAORMINA           |

|  SPORT CLUB PALAZZOLO         -  SANTA CROCE                 |

|  VIRTUS ISPICA 2020           -  MAZZARRONE CALCIO           |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 23/10/22 |                       | RITORNO: 19/02/23 |

| ORE...: 15:30    |  7  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CITTA DI ACICATENA           -  CITTA DI COMISO             |

|  JONICA F.C.                  -  SIRACUSA CALCIO 1924        |

|  MAZZARRONE CALCIO            -  CITTA DI TAORMINA           |

|  NEBROS                       -  ROCCAACQUEDOLCESE           |

|  NUOVA IGEA VIRTUS            -  VIRTUS ISPICA 2020          |

|  POL. MODICA CALCIO           -  SPORT CLUB PALAZZOLO        |

|  REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  S.S. LEONZIO 1909           |

|  SANTA CROCE                  -  MILAZZO                     |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 30/10/22 |                       | RITORNO: 26/02/23 |

| ORE...: 14:30    |  8  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CITTA DI COMISO              -  REAL SIRACUSA BELVEDERE     |

|  CITTA DI TAORMINA            -  NUOVA IGEA VIRTUS           |

|  MILAZZO                      -  POL. MODICA CALCIO          |

|  ROCCAACQUEDOLCESE            -  SANTA CROCE                 |

|  S.S. LEONZIO 1909            -  NEBROS                      |

|  SIRACUSA CALCIO 1924         -  MAZZARRONE CALCIO           |

|  SPORT CLUB PALAZZOLO         -  JONICA F.C.                 |

|  VIRTUS ISPICA 2020           -  CITTA DI ACICATENA          |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  6/11/22 |                       | RITORNO:  5/03/23 |

| ORE...: 14:30    |  9  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CITTA DI ACICATENA           -  CITTA DI TAORMINA           |

|  JONICA F.C.                  -  MILAZZO                     |

|  NEBROS                       -  CITTA DI COMISO             |

|  NUOVA IGEA VIRTUS            -  MAZZARRONE CALCIO           |

|  POL. MODICA CALCIO           -  ROCCAACQUEDOLCESE           |

|  REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  VIRTUS ISPICA 2020          |

|  SANTA CROCE                  -  S.S. LEONZIO 1909           |

|  SPORT CLUB PALAZZOLO         -  SIRACUSA CALCIO 1924        |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 13/11/22 |                       | RITORNO: 12/03/23 |

| ORE...: 14:30    | 10  G I O R N A T A   | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

|  CITTA DI COMISO              -  SANTA CROCE                 |

|  CITTA DI TAORMINA            -  REAL SIRACUSA BELVEDERE     |

|  MAZZARRONE CALCIO            -  CITTA DI ACICATENA          |

|  MILAZZO                      -  SPORT CLUB PALAZZOLO        |

|  ROCCAACQUEDOLCESE            -  JONICA F.C.                 |

|  S.S. LEONZIO 1909            -  POL. MODICA CALCIO          |

|  SIRACUSA CALCIO 1924         -  NUOVA IGEA VIRTUS           |

|  VIRTUS ISPICA 2020           -  NEBROS                      |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 20/11/22 |                       | RITORNO: 19/03/23 |

| ORE...: 14:30    |  11  G I O R N A T A  | ORE....: 15:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI ACICATENA           -  NUOVA IGEA VIRTUS            |

| JONICA F.C.                  -  S.S. LEONZIO 1909            |

| MILAZZO                      -  SIRACUSA CALCIO 1924         |

| NEBROS                       -  CITTA DI TAORMINA            |

| POL. MODICA CALCIO           -  CITTA DI COMISO              |

| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  MAZZARRONE CALCIO            |

| SANTA CROCE                  -  VIRTUS ISPICA 2020           |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  ROCCAACQUEDOLCESE            |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 27/11/22 |                       | RITORNO: 26/03/23 |

| ORE...: 14:30    |  12  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI COMISO              -  JONICA F.C.                  |

| CITTA DI TAORMINA            -  SANTA CROCE                  |

| MAZZARRONE CALCIO            -  NEBROS                       |

| NUOVA IGEA VIRTUS            -  REAL SIRACUSA BELVEDERE      |

| ROCCAACQUEDOLCESE            -  MILAZZO                      |

| S.S. LEONZIO 1909            -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

| SIRACUSA CALCIO 1924         -  CITTA DI ACICATENA           |

| VIRTUS ISPICA 2020           -  POL. MODICA CALCIO           |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA:  4/12/22 |                       | RITORNO:  2/04/23 |

| ORE...: 14:30    |  13  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| JONICA F.C.                  -  VIRTUS ISPICA 2020           |

| MILAZZO                      -  S.S. LEONZIO 1909            |

| NEBROS                       -  NUOVA IGEA VIRTUS            |

| POL. MODICA CALCIO           -  CITTA DI TAORMINA            |

| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  CITTA DI ACICATENA           |

| ROCCAACQUEDOLCESE            -  SIRACUSA CALCIO 1924         |

| SANTA CROCE                  -  MAZZARRONE CALCIO            |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  CITTA DI COMISO              |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 11/12/22 |                       | RITORNO:  8/04/23 |

| ORE...: 14:30    |  14  G I O R N A T A  | ORE....: 16:00    |

|--------------------------------------------------------------|

| CITTA DI ACICATENA           -  NEBROS                       |

| CITTA DI COMISO              -  MILAZZO                      |

| CITTA DI TAORMINA            -  JONICA F.C.                  |

| MAZZARRONE CALCIO            -  POL. MODICA CALCIO           |

| NUOVA IGEA VIRTUS            -  SANTA CROCE                  |

| REAL SIRACUSA BELVEDERE      -  SIRACUSA CALCIO 1924         |

| S.S. LEONZIO 1909            -  ROCCAACQUEDOLCESE            |

| VIRTUS ISPICA 2020           -  SPORT CLUB PALAZZOLO         |

.--------------------------------------------------------------.

| ANDATA: 18/12/22 |                       | RITORNO: 16/04/23 |

| ORE...: 14:30    |  15  G I O R N A T A  | ORE....: 16:30    |

|--------------------------------------------------------------|

| JONICA F.C.                  -  MAZZARRONE CALCIO            |

| MILAZZO                      -  VIRTUS ISPICA 2020           |

| NEBROS                       -  REAL SIRACUSA BELVEDERE      |

| POL. MODICA CALCIO           -  NUOVA IGEA VIRTUS            |

| ROCCAACQUEDOLCESE            -  CITTA DI COMISO              |

| SANTA CROCE                  -  CITTA DI ACICATENA           |

| SIRACUSA CALCIO 1924         -  S.S. LEONZIO 1909            |

| SPORT CLUB PALAZZOLO         -  CITTA DI TAORMINA            |

|--------------------------------------------------------------|

Luca Di Noto
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0

Può interessarti anche...

Speciale02/07/2022
Eccellenza e Promozione: tutto quello che c’è da sapere sulla prossima stagione
Speciale19/06/2022
Eccellenza: il tabellone nazionale dei play off
Eccellenza A10/01/2022
LIVE Calciomercato invernale Eccellenza A e B 2021/2022: rumors, trattative e ufficialità
Eccellenza B06/09/2021
ECCELLENZA/B: il calendario 2021/22
Eccellenza B13/06/2021
Eccellenza/B: la classifica della Poule B
Eccellenza B11/06/2021
Eccellenza/B: la classifica dei quadrangolari della Poule A
Eccellenza B25/05/2021
Eccellenza/B, Poule B: programma, calendario e classifiche-Il tabellone completo
Eccellenza B24/05/2021
Eccellenza/B, Poule A: quadrangolari, calendario e classifiche-Il tabellone completo
Speciale24/03/2021
Focus Eccellenza: ecco con quali format ripartiranno tutte le regioni italiane
Speciale24/03/2021
Eccellenza: ecco il protocollo per la ripresa di allenamenti e gare
Eccellenza A16/03/2021
UFFICIALE-Eccellenza, si riparte l'11 aprile: ecco “Poule A“ e “Poule B“-Tutti i dettagli e le date del nuovo format
Eccellenza A10/03/2021
ECCELLENZA: allenamenti collettivi attualmente vietati, no retrocessioni. Si può non partecipare alla ripresa...-La situazione
Speciale16/09/2020
La LND Sicilia scrive a Musumeci e all'assessore allo Sport della Regione: “Calcio dilettantistico non può fermarsi. Stadi...”
Eccellenza B10/09/2020
ECCELLENZA/B: il calendario 2020/21
Eccellenza B04/09/2020
Eccellenza B: i voti al calciomercato squadra per squadra-2^ parte
Eccellenza B04/09/2020
Eccellenza B: i voti al calciomercato squadra per squadra-1^ parte
Eccellenza B09/03/2020
Eccellenza/B in coro: “Emergenza CoronaVirus seria. Recuperi infrasettimanali? Ni...”
Eccellenza A23/12/2019
LIVE Calciomercato Eccellenza A e B: rumors, trattative e ufficialità
Eccellenza A21/12/2019
Eccellenza, seconde classificate: svolto il sorteggio, le siciliane...-Tutti i dettagli dei play off nazionali
Eccellenza A22/11/2019
E' già calciomercato eppure mancano ancora diversi giorni-I rumors
Eccellenza A12/09/2019
Eccellenza, promozioni e retrocessioni ai campionati e criteri guida per lo svolgimento di play off e play out
Eccellenza B04/09/2019
ECCELLENZA/B: il calendario 2019/2020
Eccellenza B09/08/2019
Eccellenza: il girone B 2019/2020
Eccellenza B14/01/2019
Eccellenza B: frena il Biancavilla, bene Palazzolo, Atl. Catania e Rosolini. Pari per il Paternò-Il resoconto
Eccellenza B02/01/2019
Eccellenza/B: le 'Top 11' del girone di andata scelte dai protagonisti
Eccellenza B31/12/2018
Eccellenza/B: i voti al girone d'andata squadra per squadra-Seconda parte
Eccellenza B29/12/2018
Eccellenza/B: i voti al girone d'andata squadra per squadra-Prima parte
Eccellenza A20/12/2018
Eccellenza, seconde classificate: svolto il sorteggio, le siciliane...-Tutti i dettagli dei play off nazionali
Eccellenza A16/12/2018
LIVE Calciomercato Eccellenza: trattative e ufficialità h24
Eccellenza B04/09/2018
ECCELLENZA/B: il calendario 2018/19
GoalSicilia.it © 2022 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...