Serie D
Coppa Italia serie D: programma e risultati dal Turno preliminare alla Finale-Il tabellone

Coppa Italia serie D: programma e risultati dal Turno preliminare alla Finale-Il tabellone


Competizione al via il 18 agosto 2019.

Al via il 18 agosto, con il turno preliminare di Coppa Italia, la nuova stagione di serie D. Di seguito il cammino che tutte le squadre dovranno affrontare:

TURNO PRELIMINARE (18 agosto 2019)

Gara 1 Chions-San Luigi 5-1
Gara 2 Tamai-Luparense 1-1 (5-4 d.c.r.)
Gara 3 Cartigliano-Belluno 1-0
Gara 4 Ambrosiana-Caldiero Terme 0-0 (3-1 d.c.r.)
Gara 5 Vigasio-Villafranca 1-2
Gara 6 Clodiense Chioggia-Mestre 0-0 (2-4 d.c.r.)
Gara 7 Levico Terme-Dro 1-0
Gara 8 Ciliverghe-Legnago Salus 2-2 (6-5 d.c.r.)
Gara 9 Milano City-Arconatese 1-2
Gara 10 Caravaggio-Scanzorosciate 2-2 (6-4 d.c.r.)
Gara 11 Tritium-Brusaporto 0-1
Gara 12 Pontisola-Nibionnoggiono 4-5 d.c.r.
Gara 13 Legnano-Castellanzese 5-2
Gara 14 Calvina Sport-Breno 1-2
Gara 15 Lavagnese-Fezzanese 1-1 (5-6 d.c.r.)
Gara 16 Borgosesia-Verbania 1-0
Gara 17 Fossano-Vado 1-2
Gara 18 Correggese-Lentigione 0-2
Gara 19 Mezzolara-Alfonsine 3-1
Gara 20 Forli’-San Marino 3-0
Gara 21 Scandicci-Progresso 2-1
Gara 22 Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino 0-1
Gara 23 Real Forte Querceta-Lucchese 0-1
Gara 24 Sangiovannese-Grosseto 0-1
Gara 25 Aglianese-Grassina 3-4
Gara 26 Bastia-Foligno 1-2
Gara 27 Avezzano-Real Giulianova 2-0
Gara 28 Vastese-Chieti 1-0
Gara 29 Olympia Agnonese-Vastogirardi 0-1
Gara 30 Torres-Arzachena 2-0
Gara 31 Muravera-Budoni 3-1
Gara 32 Academy Ladispoli-Flaminia 1-1 (4-6 d.c.r.)
Gara 33 Ostia Mare-Pomezia 2-1
Gara 34 Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 1-0
Gara 35 Città di Anagni-Città di Campobasso 3-0
Gara 36 Gladiator-San Tommaso 2-0
Gara 37 Gelbison-Agropoli 1-1 (4-1 d.c.r.)
Gara 38 Giugliano-Sorrento 1-2
Gara 39 Nocerina-Nola 0-0 (4-3 d.c.r.)
Gara 40 Francavilla-Grumentum Val D’Agri 4-0
Gara 41 Nardò-Casarano 3-3 (7-6 d.c.r.)
Gara 42 Brindisi-Foggia 0-1
Gara 43 Roccella-Corigliano 0-1
Gara 44 Palmese-FC MESSINA 0-1: 46' A. Marchetti
Gara 45 MARINA DI RAGUSA-ACR MESSINA 1-0: 70' rig. Mistretta
Gara 46 LICATA-TROINA 3-0: 6' Cannavo, 19' Convitto, 83' Biondo
Gara 47 PALERMO-BIANCAVILLA 1-1 (3-5 d.c.r.): 48' Santana-20' Marcellino

PRIMO TURNO (25 agosto 2019)

Gara 1 Cjarlins Muzane-Chions 3-4
Gara 2 Campodarsego-Tamai 4-3
Gara 3 Cartigliano-Montebelluna 4-6 dcr (1-1)
Gara 4 Caldiero Terme-Villafranca Veronese 3-5 dcr (2-2)
Gara 5 Delta Rovigo-Mestre 0-2
Gara 6 Virtus Bolzano-Levico Terme 3-1
Gara 7 Union Feltre-Este 2-1
Gara 8 Folgore Caratese-Legnano 5-4 dcr (1-1)
Gara 9 Inveruno-Arconatese 7-5 dcr (2-2)
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo-Brusaporto 0-1
Gara 11 Nibionnoggiono-Caravaggio 1-2
Gara 12 Ciliverghe-Breno 6-2
Gara 13 Caronnese-Seregno 0-2
Gara 14 Sporting Franciacorta-Pro Sesto 6-7 dcr (2-2)
Gara 15 Sondrio-Villa Valle 3-4 dcr (1-1)
Gara 16 Crema-Fiorenzuola 1-0
Gara 17 Savona-Fezzanese 5-3 dcr (1-1)
Gara 18 Ligorna-Vado 2-0
Gara 19 Casale-Borgosesia 5-4 dcr (0-0)
Gara 20 Chieri-Bra 2-1
Gara 21 Vigor Carpaneto-Lentigione 2-1
Gara 22 Sasso Marconi Zola-Mezzolara 0-1
Gara 23 Sammaurese-Scandicci 1-3
Gara 24 Savignanese-Forli’ 2-0
Gara 25 Grosseto-Aquila Montevarchi 4-1
Gara 26 Serravezza-Ghivizzano Borgoamozzano 3-0
Gara 27 Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle 2-3
Gara 28 Lucchese-Grassina 2-3
Gara 29 Tuttocuoio-Prato 3-2
Gara 30 Sangiustese-Jesina 2-0
Gara 31 Foligno-Tolentino 4-6 dcr (1-1)
Gara 32 Recanatese-Montegiorgio 2-3
Gara 33 Sporting Trestina-Cannara 2-3
Gara 34 Torres-Latte Dolce 6-5 dcr (2-2)
Gara 35 Ostia Mare-Muravera 2-0
Gara 36 Trastevere-Team Nuova Florida 7-6 dcr (2-2)
Gara 37 Monterosi-Flaminia 2-1
Gara 38 Latina-Aprilia Racing 2-3
Gara 39 Albalonga-Vis Artena 1-2
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi-Citta’ di Anagni 1-0
Gara 41 Pineto-Vastese 4-2 dcr (0-0)
Gara 42 S. Nicolo Notaresco-Avezzano 1-2
Gara 43 Cassino-Vastogirardi 2-3
Gara 44 Sorrento-Gladiator 2-0
Gara 45 Portici-Nocerina 1-0
Gara 46 Savoia-Gelbison 2-0
Gara 47 Taranto-Team Altamura 1-0
Gara 48 Foggia-Nardo’ 4-3 dcr (0-0)
Gara 49 Fidelis Andria-Bitonto 7-6 dcr (2-2)
Gara 50 Audace Cerignola-Gravina *rinviata all’11/09
Gara 51 Castrovillari-Francavilla 0-2
Gara 52 Cittanovese-Corigliano 1-0
Gara 53 Fc Messina-Marina di Ragusa 2-1
Gara 54 Biancavilla-Marsala *rinviata a data da destinarsi
Gara 55 Acireale-Licata 2-0

TRENTADUESIMI DI FINALE (25 settembre 2019)

Chions-Campodarsego
Mestre-Adriese
Montebelluna-Union Feltre
Villafranca Veronese-Virtus Bolzano
Seregno-Casale
Crema-Fanfulla
Mantova-Ciliverghe
Folgore Caratese-Caravaggio
Pro Sesto-Inveruno
Brusaporto-Villa Valle
Chieri-Ligorna
Sanremese-Savona
Seravezza Pozzi-Grosseto
Ponsacco-Tuttocuoio
Grassina-Scandicci
San Donato Tavarnelle-Monterosi
Mezzolara-Vigor Carpaneto
Savignanese-Matelica
Toletino-Cannara
Sangiustese-Montegiorgio
Avezzano-Pineto
Trastevere-Ostiamare
Lanusei-Torres
Aprilia Racing-Vis Artena
Savoia-Fidelis Andria
Atletico Terme Fiuggi-Portici
Taranto-Cerignola/Gravina
Francavilla-Città di Fasano
Foggia-Vastogirardi
Turris-Sorrento
Fc Messina-Cittanovese
(Vincente Palermo/Biancavilla-Marsala)-Acireale

Luca Di Noto
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0
GoalSicilia.it © 2019 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...