Serie D
Tabellone Coppa Italia serie D: programma, risultati e accoppiamenti

Tabellone Coppa Italia serie D: programma, risultati e accoppiamenti


Si parte il 20 agosto con il turno preliminare. La finale si giocherà il 19 maggio 2018 in campo neutro.

 

Qui di seguito il tabellone della Coppa Italia di serie D 2017/18 con programma, risultati e accoppiamenti:

TURNO PRELIMINARE (20/08/2017)

1) Tamai-Cjarlins Muzane: 2-0
2) Calvi Noale-Clodiense Chioggia: 1-2
3) Legnago-Ambrosiana: 1-0
4) Adriese-Liventina: 3-1
5) Dro Alto Garda-Trento: 1-0
6) Lumezzane-Rezzato: non disputata per la rinuncia del Lumezzane
7) Varesina-Bustese: 1-2
8) Lecco-Arconatese: 3-0
9) Mantova-Levico: 2-1
10) Ciserano-Scanzorosciate: 0-0 (1-3 d.c.r.)
11) Como-Olginatese: 2-2 (8-7 d.c.r.)
12) Pavia-Oltrepovoghera: 2-2 (6-7 d.c.r.)
13) Crema-Derthona: 2-0
14) Borgaro Nobis-Castellazzo: 3-2
15) Bra-Albissola: 3-0
16) Sestri Levante-Ligorna: 1-0
17) Rimini-Romagna Centro: 1-1 (5-2 d.c.r.)
18) Vigor Carpaneto-Fiorenzuola: 0-1
19) Forlì-Sasso Marconi: 2-2 (4-6 d.c.r.)
20) Ghivizzano-Seravezza Pozzi: 0-1
21) Aquila Montevarchi-Sangiovannese: 1-1 (3-5 d.c.r.)
22) Viareggio-Tuttocuoio: 3-0
23) Colligiana-San Donato Tavarnelle: 0-2
24) Trestina-Villabiagio: 0-2
25) Sangiustese-Castelfidardo: 3-0
26) Recanatese-Fabriano Cerreto: 2-2 (6-3 d.c.r.)
27) Sassari Latte Dolce-Budoni: 2-1
28) Lanusei-Tortolì: 3-1
29) SFF Atletico-San Teodoro: 1-2
30) Anzio-Latina: 1-2
31) Aprilia-Lupa Roma: 1-1 (7-6 d.c.r.)
32) Cassino-Campobasso: 0-3
33) Pineto-L'Aquila: 1-1 (4-5 d.c.r.)
34) Francavilla-Nerostellati: 4-3
35) Alto Tavoliere San Severo-Audace Cerignola: 0-1
36) Nardò-Taranto: 0-0 (4-3 d.c.r.)
37) Potenza-Sporting Fulgor: 2-2 (6-7 d.c.r.)
38) Ebolitana-Portici: 1-2
39) Francavilla Pz-Team Altamura: 0-1
40) Sarnese-Ercolanese: 2-3
41) Cavese-Aversa Normanna: 1-0
42) Turris-Gragnano: 1-1 (3-5 d.c.r.)
43) Cittanovese-Vibonese: 1-2
44) Roccella-Isola Capo Rizzuto: 1-3
45) PALAZZOLO-TROINA 0-1: 48' Diop
46) SANCATALDESE-PACECO 1-0: 93' Maniscalchi
47) Acireale-Messina non disputata per la rinuncia del Messina

PRIMO TURNO (27/08/2017)

1) Tamai-Belluno 2-5
2) Campodarsego-Clodiense Chioggia 3-1
3) Union Feltre-Legnago 1-2
4) Montebelluna-Adriese 0-2
5) Virtus Vecomp Verona-Dro Alto Garda 1-0
6) Arzignano Valchiampo-Abano 5-4 (d.c.r.)
7) Este-Delta Rovigo 3-0
8) Darfo Boario-Rezzato 1-0
9) Inveruno-Bustese 1-2
10) Lecco-Folgore Caratese 1-2
11) Pergolettese-OltrepoVoghera 1-0
12) Grumellese-Scanzorosciate 2-0
13) Como-Aurora Pro Patria 3-0 (d.c.r.)
14) Gozzano-Borgosesia 3-0 (a tav.)
15) Pontisola-Caronnese 4-3 (d.c.r.)
16) Caravaggio-Pro Sesto 3-2 (d.c.r.)
17) Virtus Bergamo-Crema 0-2
18) Seregno-Mantova 7-8 (d.c.r.)
19) Casale-Borgaro Nobis 0-2
20) Finale-Bra 4-3
21) Real Forte Querceta-Sestri Levante 1-3 (d.c.r.)
22) Savona-Lavagnese 3-2
23) Unione Sanremo-Argentina 2-0
24) Rimini-Sammaurese 2-1
25) Fiorenzuola-Mezzolara 2-1
26) Castelvetro-Correggese 4-2 (d.c.r.)
27) Lentigione-Sasso Marconi 1-0
28) Seravezza Pozzi-Pianese 1-2
29) Vivialtotevere Sansepolcro-Sangiovannese 4-5 (d.c.r.)
30) Viareggio-Ponsacco 4-3 (d.c.r.)
31) San Donato Tavernelle-Rignanese 2-1
32) Scandicci-Montecatini 1-2
33) Rieti-Villabiagio 2-0
34) Nuorese-Lanusei 2-0
35) San Teodoro-Sassari Latte Dolce 0-1
36) Ostiamare-Latina 1-0
37) Flaminia-Aprilia 1-4 (d.c.r.)
38) Vastese-Olympia Agnonese 5-2
39) Avezzano-Francavilla 1-2
40) S. Nicolò Teramo-L'Aquila 0-1
41) Vis Pesaro-San Marino 5-1
42) Jesina-Sangiustese 4-2 (d.c.r.)
43) Monticelli-Recanatese 1-0
44) Frattese-Campobasso 0-1
45) Cavese-Ercolanese 6-7 (d.c.r.)
46) Nocerina-Pomigliano 2-0
47) Gragnano-Audace Cerignola 0-3 (a tav.)
48) Picerno-Portici 1-0
49) Team Altamura-Gelbison 3-2
50) Nardò-Manfredonia 4-0
51) Gravina-Sporting Fulgor 2-4 (d.c.r.)
52) Palmese-Isola Capo Rizzuto 2-1
53) IGEA VIRTUS-Vibonese 9-0
54) ACIREALE-TROINA 3-0 (d.c.r.)
55) GELA-SANCATALDESE 6-5 (d.c.r.)

32esimi di finale (4/10/17)

Borgaro-Chieri
Savona-Unione Sanremo
Sestri Levante-Finale Ligure
Bustese-Gozzano
Pontisola-Grumellese
Folgore Caratese-Como
Cliverghe Mazzano-Darfo Boario
Crema-Pergolettese
Varese-Mantova
Caravaggio-Virtus Verona
Legnago-Arzignano
Campodarsego-Adriese
Belluno-Este
Imolese-Castelvetro
Viareggio-Massese
Pianese-Sangiovannese
Valdinievole Montecatini-San Donato Tavernelle
Lentigione-Fiorenzuola
Latte Dolce-Nuorese
Aprilia-Ostia Mare
Albalonga-Trastevere
Nuova Monterosi-Rieti
Rimini-Vis Pesaro
Matelica-Jesina
L’Aquila-Monticelli
Francavilla-Vastese
Ercolanese-Nocerina
Audace Cerignola-Campobasso
Az Picerno-Nardò
Potenza-Team Altamura
IGEA VIRTUS-Palmese
Acireale-Gela.

Luca Di Noto
I contenuti vengono rilasciati sotto licenza Creative Commons CC-BY 4.0
GoalSicilia.it © 2020 di Marcello Masotto - via G. Savonarola, 60 – 90135 Palermo – P.I. : 06659860826
Testata giornalistica telematica sportiva iscrizione n.3520/2018 al registro stampa del tribunale di Palermo
Direttore responsabile Dario Li Vigni
Loading...